К основному контенту

Слуховой аппарат ADHEAR успешно прошел регистрацию в Казахстане


В Казахстане завершилась регистрация слухового аппарата костной проводимости ADHEAR от компании MED-EL (Австрия). Получено регистрационное удостоверение, дающее право на применение в медицинской практике на территории Республики Казахстан.

Слуховой аппарат ADHEAR решает важную проблему необходимости хирургического вмешательства для коррекции слуха некоторых больных. Теперь для многих пациентов нет необходимости в проведении хирургических операций, так как прибор просто крепится на голове.


ADHEAR крепится с помощью клейкой поверхности, а сам аппарат достаточно легкий, чтобы не давить на кожу и кости черепа, что является еще одним важнейшим преимуществом по сравнению с аналогами. Вес слухового аппарата всего 15 граммов.

Цифровой процессор обработки поступающих звуков автоматически адаптируется к окружающей звуковой картине, используя сразу несколько микрофонов, благодаря чему обеспечивается шумоподавление и контроль обратной связи.

Также, в ADHEAR присутствует Bluetooth модуль, благодаря которому пользователь может использовать слуховой аппарат в качестве телефонной гарнитуры без дополнительных приспособлений.

Новый безопасный способ восстановления слуха станет доступным для казахстанских пользователей уже в этом году.

Комментарии

Отправить комментарий