К основному контенту

Речевые процессоры Rondo 2 и Samba BB получили регистрационные удостоверения в Республике Казахстан

Компания Otoplus завершила в Казахстане процесс государственной регистрации речевого процессора Rondo 2 системы кохлеарной имплантации компании MED-EL и речевого процессора Samba BB системы имплантируемого слухового протеза Bonbridge.
Речевой процессор Rondo 2 спроектирован так, чтобы быть максимально простым в использовании. У Rondo 2 только одна кнопка для включения и выключения, а уровень громкости контролируется автоматически.

В некоторых случаях, особенно в шумных местах, может быть трудно разговаривать по телефону или ясно слышать телевизор. Поэтому Rondo 2 легко соединяется с индукционными петлями или Bluetooth гарнитурой, которая может соединяться напрямую с телефоном, направляя звук прямо в ухо и обеспечивая оптимальное качество, независимо от окружающей обстановки.

Встроенный аккумулятор Rondo 2 обеспечивает 18 часов автономной работы, что дает возможность пользоваться аппаратом целый день. Инновационная беспроводная зарядка упрощает использование речевого процессора Rondo 2, который теперь можно заряжать ночью. Для полного заряда достаточно 4 часов. Речевой процессор просто кладется на зарядную площадку, и процесс зарядки начинается автоматически. Замена батарей становится не нужна.

Теперь казахстанские пользователи получат новую современную систему от одного из мировых лидеров индустрии. Возможно в следующем году Министерство труда и социальной защиты населения РК начнет осуществлять государственные закупки новых речевых процессоров для программы бесплатной замены детям и взрослым.

Комментарии