К основному контенту

Представлен моноблочный речевой процессор Med-El Rondo 2


Компания Med-El представила новое поколение моноблочного речевого процессора — Rondo 2, который используется в составе системы кохлеарной имплантации Synchrony. Наиболее важным отличием новинки является встроенный аккумулятор и беспроводная система зарядки. С Rondo 2 больше не требуется регулярная замена батареек.

Речевой процессор Rondo 2 спроектирован так, чтобы быть максимально простым в использовании. У Rondo 2 только одна кнопка для включения и выключения, а уровень громкости контролируется автоматически. Новинку можно легко подключить к телефону или телевизору с помощью беспроводных аксессуаров, а компактные размеры позволяют при необходимости полностью скрыть прибор под волосами.
Инновационная беспроводная зарядка упрощает использование речевого процессора Rondo 2, который теперь можно заряжать ночью, как телефон. Но в отличие от телефона, нет необходимости подключать кабель питания: речевой процессор просто кладется на зарядную площадку, и процесс зарядки начинается автоматически. Замена батарей становится не нужна.

Встроенный аккумулятор Rondo 2 обеспечивает 18 часов автономной работы, что дает возможность пользоваться аппаратом целый день. Для полного заряда достаточно 4 часов, что идеально подходит для использования зарядки в ночном режиме. Без постоянной смены батареек и с непрерывным режимом использования в течение для, можно полностью забыть о своем кохлерном импланте.

Rondo 2 имеет компактные габариты, а его обтекаемый корпус может быть легко скрыт под волосами. Для людей, которые постоянно носят очки появляется дополнительный уровень удобства, поскольку на ухе нет никаких дополнительных модулей для работы речевого процессора.
Чтобы еще больше скрыть наличие речевого процессора, производитель предлагает в дополнение к пяти нейтральным цветам корпуса, несколько накладок с различными цветами волос, чтобы помочь вписать Rondo 2 в любую прическу. Простые для использования сменные накладки имеют естественный вид, и выпускаются для разных типов волос: от насыщенно черных до соломенно-светлых.


Для тех, кто предпочитает не скрывать свой речевой процессор, есть много различных вариантов оформления сменных панелей: начиная от художественного оформления и элегантных классических узоров до текстуры шерсти диких животных. Процесс смена накладки происходит очень быстро и просто, что позволяет мгновенно изменять внешний вид Rondo 2.


В некоторых случаях, особенно в шумных местах, может быть трудно разговаривать по телефону или ясно слышать телевизор. Поэтому Rondo 2 легко соединяется с индукционными петлями или Bluetooth гарнитурой, которая может соединяться напрямую с телефоном, направляя звук прямо в ухо и обеспечивая оптимальное качество, независимо от окружающей обстановки.

Речевой процессор Rondo 2 автоматически адаптируется, чтобы обеспечивать четкое и ясное звучание в любых обстоятельствах без необходимости использовать переключатели режимов. Это облегчает процесс прослушивания и создает гораздо более естественный уровень общения.

Для защиты от воды вместе с Rondo 2 можно использовать чехол WaterWear, который защитит речевой процессор от морской воды и брызг у бассейна. WaterWear — это многоразовый водонепроницаемый чехол, который не боится ни соленого океана, ни хлорированной воды бассейна.

При этом сам речевой процессор Rondo 2 имеет защиту от брызг и попадания влаги. Поэтому, если неожиданно начнется дождь, то можно быть уверенным, что Rondo 2 продолжит работать, создавая оптимальное звуковое окружение.

В ближайшее время начинается процесс регистрации речевого процессора Rondo 2 в регулирующих органах Республики Казахстан. Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить информацию о завершении регистрации.

Комментарии