К основному контенту

3D-Печать человеческого уха протестирована с лаборатории израильскими исследователями

Исследователи из Технион-Израильского технологического института и Медицинского центра Шебы разработали способ 3D-печати “scaffolding” в качестве основы для замены уха.

    Инженерный подвиг представляет собой крупный прорыв в области хирургической техники восстановления микротии, для которой нынешний метод аутологичной реконструкции основан на художественном мастерстве хирургов - используемый хрящ извлекается из грудной клетки пациента - что доставляет боль  и дискомфорт пациенту. 

    Этот новый метод тканевой инженерии, (в опубликованном эксперименте), преодолевает эти ограничения, разрабатывая биодеградируемый каркас ушной раковины клинического качества с 3D-печатью, который, как было показано, образует стабильные неокартиляжные имплантаты, изготовленные на заказ.

Более молодые пациенты с микротией могут получить эстетически безупречное ухо!

        Каркас разработан на основе компьютерной томографии уха пациента и может быть выполнен детям в возрасте до шести лет. В настоящее время процедура не проводится по крайней мере детям до десяти лет.

    По словам исследователей, этот метод может быть расширен до большего количества продуктов в клинике, таких как реконструкция носа или другие ортопедические имплантаты.

Многие другие органы и части тела теперь могут быть напечатаны в 3D, включая сердце, о котором тель-авивские ученые объявили в 2019 году.





Источник: iopscience

Комментарии