К основному контенту

Обязательные проверки слуха для лиц старше 55 лет? Британские и ирландские производители слуховых аппаратов говорят - да!

 

© IPGGutenbergUKLtd - iStock

Шестьдесят процентов аудиологов рекомендуют людям старше 55 лет проходить ежегодные проверки слуха, показывает недавний опрос Британской и Ирландской ассоциации производителей слуховых аппаратов (BIHIMA). Организация призывает сделать тестирование обязательным.

Почему люди в Великобритании не проходят достаточную проверку слуха? Это загадочный вопрос, лежащий в основе одобренного исследованиями BIHIMA призыва к обязательным проверкам слуха для пожилых людей.

Исследования идут по пятам за исследованием датского бренда Oticon, которое показывает, что треть британцев признались, что знают кого-то, кто отрицает свою потерю слуха.

Этот последний сбор данных - исследование потребителей, проведенное Censuswide среди 2000 взрослых в Великобритании в феврале 2020 года, показывает, что среднее время, прошедшее с тех пор, как люди в возрасте 55+ прошли проверку слуха, составляет 9 лет, но эта возрастная группа считает, что они должны получать Слух проверяется каждые 3 года, отмечает BIHIMA. 


Источник: The Lancet «Распространенность потери слуха и годы, прожитые с инвалидностью».

30% аудиологов призывают начать проверку слуха до того, как нам исполнится 55 лет.

Собственный опрос Ассоциации в декабре 2020 года среди 70 аудиологов по всей Англии и Ирландии в декабре 2020 года показал, что более 60% аудиологов рекомендуют начинать ежегодные проверки слуха людям старше 55 лет, и чуть менее 30% аудиологов говорят, что ежегодные тесты должны проводиться. начать еще раньше. Почти 75% сурдологов считают, что для людей старше 50 необходимо проводить финансируемые государством тесты на слух.

BIHIMA утверждает, что введение слуховых аппаратов в том же возрасте, что и стоматологические и оптические услуги, могло бы развить жизненную привычку, устраняя фактор риска потери слуха, фактор риска, который может способствовать снижению когнитивных функций, падению у пожилых людей и проблемам с психическим здоровьем, влияющим на независимость. , гарантия занятости, социальная и семейная жизнь. Одиночество и депрессия во многих случаях являются следствием потери слуха.

Системное изменение

«Требуются системные изменения, и мы рассматриваем это как часть нашей повседневной медицинской помощи - проходить ежегодную проверку слуха. Это особенно важно для пожилых людей, у которых больше вероятность развития потери слуха и которые страдают от сопутствующих заболеваний», - сказал председатель BIHIMA Пол. Сурридж.

«Вы можете пройти бесплатные тесты на слух в NHS, но вам необходимо самостоятельно направить их через своего терапевта - они не входят в стандартную комплектацию», - отмечает BIHIMA. но как часто мы ходим? "

Источник: BIHIMA

Комментарии