К основному контенту

EUHA2020 ОТМЕНЯЕТСЯ




Коронавирусный кризис унес с собой крупнейшую на сегодняшний день аудиологическую жертву: организаторы ежегодного конгресса EUHA признали фактическую "невозможность" проведения съезда 2020 года в Ганновере, объявив сегодня о его отмене.

В письме к делегатам, экспонентам и лекторам, подписавшимся на запланированный на 7 октября Конгресс, Европейский Союз производителей слуховых аппаратов (EUHA) и немецкая ассоциация индустрии слуховых аппаратов (BVHI) заявляют, что их усилия по проведению мероприятия вопреки всем препятствиям, созданным кризисом, рухнули перед "главным приоритетом" "здоровья и безопасности людей с нарушениями слуха, клиентов и сотрудников"."

"По мнению экспертов, крупные конференции по-прежнему связаны со значительными рисками для здоровья, которых можно избежать. В это время продолжающейся неопределенности и в свете существующих ограничений на поездки, конец которых трудно предвидеть, раннее планирование участия в Конгрессе, будь то в качестве экспонента, лектора или делегата, путешествующего в Германию из разных стран мира, становится более сложным, если не невозможным", - говорится в письме.

Это мероприятие будет перенесено на 2021 год, дата которого еще не определена. "Как и в случае с другими секторами экономики, наша промышленность находится под неблагоприятным воздействием пандемии коронавируса. Однако именно с надеждой и оптимизмом мы смотрим в многообещающее будущее", - говорят организаторы конгресса EUHA.

В дополнение к тому, что экспоненты будут уведомлены об отмене, "все те, кто купил билет для участия в Конгрессе, получат возмещение; любые выданные ваучеры могут быть погашены в течение дополнительного периода в течение двенадцати месяцев после даты истечения срока действия", - говорит EUHA.

В отсутствие Конгресса EUHA усиливает внимание к своей программе цифрового обучения 2020 года и планирует преобразовать формат "будущей пятницы", введенный на EUHA 2019, в онлайн-функцию для обсуждения будущих тенденций, продуктов и технологий. Более подробная информация будет опубликована в этой программе.

Источник: EUHA/BVHI

Комментарии