К основному контенту

Слуховые аппараты Oticon для случаев тяжелой и полной потери слуха

Девушка и слуховой аппарат

Компания Oticon представила свои новые слуховые аппараты, разработанные для взрослых и детей с тяжелой или полной потерей слуха. Устройства Oticon Xceed и Oticon Xceed Play обеспечивают круговое восприятие звука, предоставляя пользователям больше возможностей с меньшими усилиями прослушивания. Для людей с односторонней глухотой компания также представила Oticon CROS — новое мощное беспроводное решение, которое открывает пользователям доступ к звукам со всех направлений.

Системы Oticon Xceed и Oticon Xceed Play сканируют окружение 100 раз в секунду для поддержания естественного восприятия звука мозгом. Встроенная технология Brain Hearing анализирует звуки со всех сторон, отделяет речь от фонового шума и позволяет пользователю определить, откуда исходят звуки, создавая более полное и естественное ощущение звуковой картины. Для людей с тяжелой и полной потерей слуха Oticon Xceed повышает четкость речи на 10% по сравнению с предыдущими поколениями слуховых аппаратов, снижает усилие по восприятию речи на 10% и увеличивает кратковременную память на 15%, даже в сложных и шумных условиях.

По словам президента компании Oticon господина Гэри Розенблума традиционные слуховые аппараты для людей с тяжелой и полной потерей слуха прекращают нормально работать в шумной обстановке. Обычно они фокусируются на одном источнике звука, которым обычно является человек, который находится перед пользователем слухового аппарата, подавляя при этом все остальные звуки вокруг. Но фоновый шум содержит важные подсказки и детали речи, которые при удалении затрудняют отслеживание разговора и утомляют пользователя. Oticon Xceed и Oticon Xceed Play для детей анализируют все это и выдают четкий, подробный звуковой поток, который расширяет возможности пользователя.

Как Oticon Xceed, так и Oticon Xceed Play обеспечивают простое беспроводное подключение к современным смартфонам, позволяя пользователям слушать музыку, совершать звонки и многое другое. Синхронизируя Oticon Xceed или Oticon Xceed Play с мобильным телефоном, пользователи могут использовать приложение Oticon ON для регулировки громкости и изменения программы.

Слуховой аппарат надет на ухо

Oticon Xceed Play также предлагает несколько вариантов школьного использования, чтобы дети могли напрямую подключаться к учителям, звукоусиливающей аппаратуре и другой школьной звуковоспроизводящей электронике.

Oticon Xceed и Oticon Xceed Play выпускаются в двух современных заушных исполнениях. Слуховые аппараты Oticon Xceed Play полностью гипоаллергенны и доступны в 12 цветах, удобных для детей.

Аппарат Oticon CROS, предназначенный для людей с односторонней глухотой, состоит из микрофона, который улавливает звук из плохо слышащего уха и передает его в приемник в другом ухе, что позволяет пользователям слышать речь и звуки со всех сторон и создает более естественное, комфортное и менее утомительное восприятие звука. В то же время Oticon CROS является единственным решением для людей с односторонней глухотой с технологией TwinLink, сочетающим превосходную аудиологическую производительность с потоковым аудио. Это означает, что пользователи могут одновременно наслаждаться личной беседой, например, во время просмотра телевизора.

Источник: EverCare

Комментарии