К основному контенту

Компания MED-EL показала Otoplan и Rondo 2 на конференции Ci2018


Компания MED-EL продемонстрировала на конференции Ci2018 свое новейшее программное обеспечение Otoplan для хирургического планирования и отологических процедур, а также Rondo 2 — первый в мире аудиопроцессор с беспроводной зарядкой. Компания также представит свои новые решения в области кохлеарных имплантов, которые являются следующим шагом в эволюции слухопротезирования.

Директор по управлению производством Дэвид Рэтц рассказал, что благодаря многолетним исследованиям новые продукты Otoplan и Rondo 2 раздвигают границы технологий для улучшения слуха. «Мы гордимся тем, что внедряем такие инновации на рынке», — говорит Дэвид Рэтц. — «Мы рады представить то, что по нашему мнению, является следующим шагом в эволюции технологий кохлеарных имплантов — система индивидуализации кохлеарным имплантов. Этот подход позволяет настраивать имплант под пациента, а не наоборот, адаптирует устройство под анатомию конкретного пациента и его потребности, гарантируя, что каждый достигнет наилучших возможных результатов».

Otoplan

Компания MED-EL в партнерстве с CAScination AG разработала революционное программное обеспечение для планирования отологических операций. Otoplan позволяет отохирургам распланировать операцию с точным соответствием анатомии пациента, прежде, чем приступить к первому надрезу. С помощью Otoplan можно быстро сделать индивидуальную трехмерную реконструкцию, используя медицинские изображения, и легко воспроизвести уникальную анатомию каждого пациента. В случае с вживлением кохлеарного импланта, Otoplan помогает хирургам визуализировать оптимальный массив электродов кохлеарного импланта из набора доступных у компании MED-EL для учета индивидуальных особенностей каждого пациента.

«Otoplan является результатом многолетнего сотрудничества с CAScination. Возможность предоставлять хирургам каждый отдельный случай в 3D позволяет принимать ключевые хирургические решения, обеспечивая наилучший возможный результат», — говорит Дэвид Рэтц.

Rondo 2

Rondo 2 освобождает пользователей от необходимости регулярно менять батарейки в своих аудиопроцессорах. Новая конструкция делает устройство простым в использовании, более экономичным и более дружелюбным для окружающей среды.

«Мы привыкли ежедневно заряжать наши мобильные устройства с помощью беспроводной зарядки, так почему бы не заряжать аудиопроцессор таким же удобным способом?» — говорит Дэвид Рэтц. «Это следующий логический шаг для систем кохлеарной имплантации, и мы очень рады, что являемся здесь первопроходцами».

Беспроводная зарядка позволяет использовать систему целых 18 часов в автономном режиме после четырехчасовой зарядки. Пользователи получают полный день работы после ночной зарядки. Это избавляет от хлопот с использованием и заменой одноразовых батареек и помогает защитить окружающую среду.

Индивидуализация кохлеарных имплантов

Эволюция кохлеарных имплантов состоит из трех аспектов: технологии, естественности и индивидуализации. Основой для любого КИ является технология, все импланты зависят от обработки сигналов, технологии электродов, энергопотребления и совместимости с МРТ. Двадцать лет назад компания MED-EL сфокусировалась на втором аспекте — естественности. Зеркалирование и использование естественного слуха привели к таким концепциям, как сохранение слуха, комбинированная электроакустическая стимуляция (EAS), FineHearing и полное покрытие улитки. Результатом стало улучшение понимания речи и более натуральное качество звука — самое близкое к естественному.

Сегодня MED-EL работает над новой главой в кохлеарной имплантации — индивидуализацией. Цель компании состоит в адаптации кохлеарных имплантов к анатомии и состоянию человека, что означает настройку импланта под пациента вместо варианта, когда один имплант подходит всем и пациент вынужден адаптироваться к кохлеарному импланту. Компания MED-EL всегда придерживалась концепции, согласно которой пациенты должны рассматриваться индивидуально. С появлением новых технологий эта идея может быть перенесена на индивидуализацию кохлеарной имплантации.

Источник: audiology-worldnews.com

Комментарии