К основному контенту

Sivantos и Widex объединяются ради инновационных слуховых аппаратов

 Красивое здание и ветряк

Датский производители слуховых Widex и немецкая марка Sivantos (компания-владелец — Siemens) объявили, что объединятся с целью создания третьего по величине в мире представителя отрасли, который сможет достойно соперничать с лидерами – концерном Sonova (включает такие торговые марки как Phonak, Unitron, Advanced Bionics и др.) и группой компаний William Demant (торговые марки Oticon, Bernafon, Interacoustics, Amplivox и др.). Объединенная компания планирует получить 25% мирового рынка в своей области.

За счет объединения Sivantos и Widex смогут увеличить расходы на научные разработки. Партнеры намерены создать инновационные устройства для привлечения молодых клиентов.
В частности, производители хотят внедрить в свои слуховые аппараты технологию Bluetooth и датчики для сбора данных о состоянии здоровья владельца.

Согласно исследованию Morgan Stanley, ухо является хорошим источником информации о сердцебиении и кровяном давлении. Американский банк прогнозирует, что технология для сбора медицинских данных таким образом будет разработана в течение трех лет.

Очевидно, что объединение компаний позволит получить в ближайшем будущем более широкий выбор новейших слуховых аппаратов и услуг для людей с нарушениями слуха, тем самым улучшив качество их жизни.

Источники: Widex, Финам

Комментарии