К основному контенту

Чистка ушей по-новому с Eeears

Eeears

На сайте Kickstarter завершилась кампания по сбору средств на выпуск инновационного устройства для чистки ушей. Новинка выполнена из медицинского силикона и сконструирована для обеспечения полной безопасности использования.

Одной из причин выпуска приспособления под названием Eeears называется запрет продаж ватных палочек во Франции начиная со следующего года. Также указывается, что и другие страны прорабатывают этот вопрос. Дело в том, что ватные палочки, по большей части, состоят из пластика, при этом количество ежегодно производимых ватных палочек настолько велико, что их общая длина превышает четыре расстояния от Земли до Луны. По заявлениям экологов, одноразовые пластиковые изделия очень быстро оказываются в океане, и на текущий момент, мировой океан пополняется 8 миллионами тонн пластиковых отходов ежегодно. Выпуск многоразового средства Eeears призван немного снизить этот объем мусора.

Однако при выпуске Eeears создатели думали и о здоровье людей. Дело в том, что традиционные ватные палочки могут вредить ушам, как из-за неправильного использования, так и непосредственно — механическим образом повреждая барабанную перепонку, при слишком интенсивных движениях. Поэтому многие врачи призывают отказаться от использования ватных палочек.

Изобретатели Eeears предлагают вместо одноразовых ватных палочек использовать их приспособление помногу раз, просто промывая его после использования. Таким образом достигается заметное сокращение пластикового мусора, при условии, что большинство людей перестанут пользоваться ватными палочками.

Участникам, вложившим средства, готовые изделия отправятся уже в конце 2017 года. Далее начнется массовое производство и Eeears станут доступны всем желающим.

Комментарии