К основному контенту

Система Vibrant Soundbridge от MED-EL зарегистрирована в Казахстане

В Казахстане завершен процесс государственной регистрации системы Vibrant Soundbridge от компании MED-EL: звуковой процессор Samba и имплант среднего уха VORP 503.

Vibrant Soundbridge — это уникальная система имплантации среднего уха, которая заново открывает мир звуков людям, которых не устраивают их слуховые аппараты или которые не могут ими пользоваться по медицинским причинам. Vibrant Soundbridge может быть эффективным решением для пациентов с сенсоневральной тугоухостью от легкой до выраженной, а также для пациентов с кондуктивной или смешанной тугоухостью.

В отличие от слухового аппарата, который может только усилить подаваемый в наружный слуховой проход звук, Vibrant Soundbridge преобразует акустические сигналы, окружающие человека, в механические колебания. Эта механическая энергия стимулирует непосредственно структуры среднего уха, давая человеку возможность воспринимать даже высокочастотные звуки.

Система имплантации Vibrant Soundbridge состоит из внешней части — звукового процессора, и имплантируемого в ходе операции компонента VORP 503. Особый дизайн Vibrant Soundbridge позволяет одинаково хорошо помогать пациентам с разными вариантами и степенями нарушения слуха, обеспечивая им естественное звучание речи и окружающих шумов

Комментарии