К основному контенту

В этом году Sonova отмечает 70-летие бренда слуховых аппаратов Phonak

История слуховых аппаратов Phonak
От Phonak Alpina (1950 г.) до Phonak Audéo B-R (2016 г.)

В этом году компания Sonova отмечает семидесятилетие бренда Phonak. 24 июня в штаб-квартире компании в городе Штефа, Швейцария, прошел день открытых дверей. Для гостей был организован тур по лабораториям, включая отдел исследований и производство.

Генеральный директор компании Sonova Group господин Лукас Брауншвейлер рассказал, что компания известна во всем мире благодаря широкому спектру инновационных решений решений, реализованных в слуховых аппратах. «Это лидирующее положение возникло не случайно. Оно является результатом 70 лет постоянного усовершенствования технологий и удовлетворения потребностей наших клиентов. День открытых дверей дает возможность продемонстрировать наши достижения и показать ожидания от будущего. Sonova и Phonak устанавливают стандарты качества для слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов, и усиленно работают над инновациями в слухопротезировании с 1947 года».

Многочисленные достижения Sonova / Phonak включают первый портативный слуховой аппарат Phonak Alpina, выпущенный в 1950 году, первый водонепроницаемый звуковой процессор для кохлеарных имплантов Advanced Bionics Neptune, выпущенный в 2011 году. В 2016 году был запущен Phonak Audéo B-R — первый доступный перезаряжаемый слуховой аппарат компании с литий-ионным аккумулятором, а в этом году представлен Unitron Moxi Now — самый маленький в мире внутриканальный слуховой аппарат в своем классе. Все эти достижения являются примером новаторского развития компании Sonova, котрая продолжает работать над инновациями в слухопротезировании.

Комментарии