К основному контенту

MED-EL запускает безоперационное решение для костной проводимости в ОАЭ



      Новая инновационная технология предлагает безоперационное решение костной проводимости  для кондуктивной тугоухости. Компания MED-EL, ведущий поставщик слуховых имплантов на Ближнем Востоке, объявила о запуске следующего поколения решений проводимости  костного слуха: ADHEAR. Новый аппарат не имеет никаких возрастных ограничений, что означает, что что он подходит всем, от младенцев до пожилых людей с кондуктивной потерей слуха или односторонняя глухотой.

     ADHEAR - отличный вариант для людей с кондуктивной потерей слуха, которые не подходят или не хотят делать имплантацию костной проводимости.
Adhear by MED-EL

     Новая система имеет два внешних компонента: клейкий адаптер и аудиопроцессор.
     Аудиопроцессор захватывает звуковые волны, преобразует их в вибрации и передает их на кость через усовершенствованный адгезивный адаптер, который надевается за ухом.
     Затем кость передает вибрации через череп во внутреннее ухо, где они обрабатываются как нормальный звук.
     Костная проводимость использует кость черепа для передачи звуковых волн непосредственно во внутреннее ухо и может быть подходящим вариантом для людей с потерей слуха из-за проблем с барабанной перепонкой, ушным каналом или средним ухом.
     «Компания MED-EL всегда была в авангарде среди инновационных технологий потери слуха, и ADHEAR добавляется к нашему растущему ассортименту высококачественных решений по снижению слуха», сказал Dr Ingeborg Hochmair, генеральный директор MED-EL. 
«Это открывает совершенно новый мир звука людям с кондуктивной потерей слуха, что позволяет нам помогать большему количеству людей преодолевать потерю слуха, как барьер для общения». 
       В частности, ADHEAR заполняет неудовлетворенную потребность для эффективного безоперационного решения проблем костной проводимости на рынке.  Являясь устройством которое одновременно эстетично и удобно носить, но при этом не жертвать качеством звука.


     MED-EL приобрела технологию устройства у шведской медицинской компании Otorix в 2016 году и далее разработала ADHEAR в штаб-квартире MED-EL в Инсбруке, Австрия.

     Что касается запуска продукта на Ближнем Востоке, г-н Дэвид Ретц, генеральный директор и региональный директор MED-EL Middle East, сказал: «Мы очень рады запустить ADHEAR на Ближнем Востоке, этот инновационный продукт по сути является отличным решением для детей с кондуктивной потерярей слуха, которые не могут пользоваться слуховыми аппаратами, и им нужно ждать, пока им исполнится 5 лет, чтобы получить имплант, и с ADHEAR мы счастливы, что они больше не потеряют ценное время слушания ».

Комментарии