К основному контенту

Слуховые импланты для развивающегося мира



Второй Всемирный конгресс по Кохлеарной имплантации в развивающихся странах проходит в Дубайском Международном Конференц-центре, с 11 по 13 апреля 2017 года.
     
     Конгресс проводится под эгидой, Global Cochlear Implant Access Network (GCIAN), зарегистрированной в Дубае, которая призвана обеспечить доступ к слуховым имплантам для всех заинтересованных профессионалов в развивающихся странах. Это совещание организовано совместно с 14-й ежегодной встречи ближневосточного Академии Отоларингологии хирургии головы и шеи. За три дня конференции проходят 15 круглых столов, охватывающих различные актуальные проблемы, характерные для развивающихся стран в области слуховых имплантов. Темы включают, например:
1.  Скрининг слуха новорожденных;
2. Оценка кандидатов на КИ;
3. Хирургическое и проблемы картографирования в закостенелых улитках и врожденные пороки развития;
4. Сопоставление и вопросы Абилитации и проблем в развивающихся странах;
5. Варианты имплантации с  врожденными пороками развития наружного и среднего уха;
6. Протоколы управления для односторонней глухоты (SSD);
7. Последние достижения в электрофизиологических тестах на глухоту и т.д.
     
     Научные дискуссии включают в себя лекции и бесплатные печатные материалы по темам, охватывающим хирургию, сурдологию и реабилитацию глухоты. С основным докладом выступил Prof Gerard O’Donoghue of Nottingham, Великобритания по теме: "Глобальный слух - время для действий". Ожидается, что на совещании будут присутствовать более 400 специалистов, занимающихся проблемами слуха в этих регионах.
     
     GCIAN предлагает стипендии для молодых врачей-сурдологов и реабилитологов желающих принять участие в этом заседании. GCIAN предусматривает ежегодные встречи в разных частях развивающегося мира, что бы обратить достаточное внимание на проблемы и достижения характерные для этих регионов. Ближайшие встречи запланированы в Кейптауне (Южная Африка), Александрия (Египет), Бангалоре (Индия) и Гонконге (Китай).

   
Dr. Prof. Sunil Nayaran
Dutt
Dr. Prof. Sunil Nayaran Dutt

Комментарии