К основному контенту

MED-EL объединяется с Испанским университетом и получает патенты на новые технологии для улучшения бинаурального имплантирования

MED-EL and University of Salamanca in Spain     Новые технологии, которые могли бы улучшить слух в шумной обстановке для кохлеарных имплантов, были разработаны исследовательской группой под руководством Enrique López-Poveda, из испанского университета  Институт Нейронауки Саламанки. С потенциальным применением для слуховых аппаратов, он предлагает прирост производительности в области от 2 до 3 децибел, "качественный скачок, который может сделать в состоянии понять разговор", - отмечает специалист испанского университета.
     Австрийский транснациональный производитель Компания MED-EL запатентовала плоды этой совместной инициативы для использования в Европе, США, Китае и Австралии, об этом он объявил во время своего недавнего выступления в Саламанке. Компания также решила продлить исследование еще на три года, чтобы довести его до оптимального развития, а его появление на рынке прогнозируется "от года и более", - говорит генеральный менеджер Med-El  по Испании и Португалии, Julio Rodrigo Dacosta.
     Основа этого открытия заключается в том, что "уши человека работает  совместно, каждое посылает сигналы в мозг, который, в свою очередь, посылает управляющие сигналы на противоположное ухо", - пояснил Лопез-Поведа. В Университете Саламанка исследователям удалось подтвердить свои подозрения с научной точки зрения, и опубликовал свои выводы об этом: "контралатеральный контроль, который в обычных имплантах отсутствует, поскольку они не взаимосвязаны, работая независимо друг от друга, и который имеет важное значение для понимания речи в шумной обстановке", - добавил он.

Проект пользовался поддержкой уважаемого ученого Blake S. Wilson, обладателя многочисленных международных наград, а также имеющего почетную степень от университета Саламанки, с кем Enrique López-Poveda тесно сотрудничает на протяжении нескольких лет. 

Комментарии