К основному контенту

Прогноз развития рынка слуховых имплантатов: 2015-2025

     Future Market Insights (FMI) недавно опубликовала новый прогноз развития рынка в секторе имплантации, который показывает показывает, что рынок, ожидает двузначный рост в течение прогнозируемого периода с 2015 по 2025 год.
     Анализируемый рынк слуховых имплантов состоит из следующих сегментов: кохлеарные имплантаты, импланты среднего уха, кость на якорь слуховых аппаратов (BAHA), и коротколатентные слуховые стволомозговые импланты (ABIs). С точки зрения анализируемых регионов, Европа имеет самую высокую долю как в доходной части, так и по объему. Последние продукты чаще всего впервые были запущены на европейском рынке, так как большинство из ключевых игроков в этой области базируются в Европе, в том числе Sonova holding AG, Med-EL, и William Demant Holding A/S.

     Основными факторами на рынке являются быстрое технологическое развитие и широкое признание слуховой имплантации среди пациентов, говорится в докладе. Увеличение персонализации имплантов для слухового анализатора  приводится в качестве решающего фактора для увеличения количества людей с слуховыми имплантами.
     Основной проблемой сектора является высокая стоимость имплантированных устройств. В качестве примера, средняя стоимость процедуры кохлеарной имплантации (включая послеоперационный процесс слуховой реабилитации), превышает 40 000 долларов США по данным American Speech-Language-Hearing Association (ASHA). Однако лечение является одной из наиболее экономически эффективных медицинских процедур в долгосрочной перспективе.

Изменение демографической ситуации имеет особое значение также и в отношении этого рынка: на основе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2025 году будет около 1,2 миллиарда человек в мире в возрасте старше 60 лет . Кроме того, потеря слуха является одной из шести ведущих в условиях глобального бремени болезней.

Комментарии