К основному контенту

Уровень шума игрушек и потенциальные риски для слуха

     ABC Бернингем из Алабамы, недавно сообщили об уровнях звука игрушек, которые не должны быть превышены в целях обеспечения безопасности с точки зрения слуха.
      Сезон праздников стремительно приближается, и покупки подарков не за горами, некоторые родители могут задаться вопросом, как шум от игрушки может  негативно повлиять на слух ребенка.
     Согласно сообщению ABC, врачи считают, что уровень выше 85 дБ может быть вредным.
Sight and Hearing Association (SHA) - Ассоциация Зрения и Слуха - выдает список игрушек, производящих звук громче, чем 85 дБ каждый год. Хорошее правило, по мнению с сурдолога Сабрины Лоли, выглядит следующим образом: "Если это слишком громко для вас, это, вероятно, слишком громко для вашего ребенка ". Лоли говорит, что родители могут не заметить, как  шумные игрушки могут навредить в критический период обучения ребенка в течение первых трех лет жизни. Она говорит, что эффект на слух, вероятно, окажет влияние на процесс обучения и развития тоже.
     Лоли также отметила, что, поскольку дети держат игрушки близко к их лицу, звук становится громче. Ее рекомендация состоит в том, что родители должны проверить игрушки в магазине и, возможно, использовать приложение с измерителем децибел(Шумомер), чтобы контролировать громкость игрушки, когда они думают о покупке. "Я знаю, что магазины не очень это нравится,  что вы хотите сделать свое собственное исследование, в магазине, прежде чем купить."     Она также рекомендует убавлять громкость, если есть регулятор громкости, или даже заклеить динамик скотчем, если звук кажется слишком громким.

Комментарии