К основному контенту


Компания Otometrics  присоединилась к Американской группе Natus Medical 

Natus Medical acquires Otometrics 

     Компания Otometrics  присоединилась к Американской группе Natus Medical, крупному игроку в медицинской промышленности и, таким образом, выходит из GN Group.
     Общая сумма вознаграждения, выплачиваемая Natus составляет 145 миллионов долларов  США. Закрытие сделки подлежит нормативному утверждению и нацелена завершиться к концу 2016 года. 
     Это приобретение Natus направлено ​​на усиление развития Otometrics и позиционирование бренда, как "мирового лидера в области оценки слуха, скрининга слуха и оценки вестибулярного аппарата",- говорится в сообщении компании. "Бренд Otometrics дополнит наш текущий портфель и будет способствовать дальнейшему увеличению нашего общего потенциала роста," указывается в пресс-релизе от 25 сентября 2016 года. Это приобретение поможет Natus Medical увеличить свою долю рынка и обеспечит Otometrics  ведущую роль, в частности, в области аудиометрии и иследований головокружений. 
     "Otometrics имеет несколько ведущих брендов и представил много первых новшеств в промышленности," сказал Джим Хокинс, президент и главный исполнительный директор Natus. "С добавлением Otometrics, мы ожидаем, что доход Natus в 2017 году достигнет 500 миллионов долларов США, что является важной вехой для компании." Компании вступили в стратегическое партнерство для совместной работы над будущими технологиями, разработки продуктов и коммерциализации. Это включает в себя сотрудничество между Natus и GN Hearing в качестве части  предстоящего запуска OTOscan от Otometrics. 
      GN Group, в свою очередь, планирует сосредоточиться на своем бизнесе слуховых аппаратов, его основной области, с брендом GN Hearing, а на ветке GN Audio, ранее Netcom, и на рынке  гарнитур марки Jabra. 
     Natus Medical, доход которого в 2015 году составил 376 миллионов долларов, является компанией, специализирующейся на медицинском оборудовании и связанных с этим услуг в области скрининга, выявления, лечения и мониторинга общих медицинских расстройств, а также в неврологической дисфункции, эпилепсии, нарушений сна, неонатального ухода и нарушений слуха.
Источник: Audio Infos France 

Комментарии