К основному контенту

Первый международный музыкальный фестиваль для детей с нарушением слуха «Волшебная симфония».


В сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге состоится Первый международный музыкальный фестиваль для детей с нарушениями слуха «Волшебная симфония».

Впервые дети с нарушением слуха выйдут на одну сцену с известными певцами и музыкантами, чтобы продемонстрировать свои достижения в вокале, танцах и игре на музыкальных инструментах.
Цель Фестиваля обратить внимание широкой общественности на то, что дети с тяжёлыми нарушениями слуха, благодаря операции по восстановлению слуха, реабилитации и поддержки родителей, могут полностью социализироваться в общество слышащих людей.
Благодаря данному мероприятию талантливые ребята получат возможность заявить о себе и о том, что их особенность не мешает развитию их творческой личности и музыкальной карьере.
Также данный фестиваль будет хорошим стимулом для всех людей с ограниченными возможностями по слуху и их семей в дальнейшем слухоречевом и творческом развитии.
Организатор Фестиваля Петербург-Концерт и Комитета по культуре города Санкт-Петербурга при поддержке Некоммерческого партнерства содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями по слуху «Родительское объединение «Я слышу мир!» и Ассоциации специалистов по слухоречевой реабилитации России и Международного экспертного сообщества по слуховой имплантации HEARRING.

Приглашаются

Дети в возрасте от 7 до 17 лет с двусторонней сенсоневральной  тугоухостью  IV степени, обладающие талантом в области вокала, играющие на музыкальных инструментах, занимающиеся танцами.

Участие бесплатное

 Все участники получат подарки и дипломы об участии.

Порядок участия

 Для участия в Фестивале требуется отравить электронную заявку на сайте ci-festival.com и прислать видеозапись выступления Вашего ребёнка на почту ci-festival@yandex.ru в срок до 16 апреля 2016г. Требования к видео: формат .avi,  разрешение не ниже 320x240, длительность до 3-х минут.

Критерии отбора

Участники Фестиваля будут отбираться по следующим критериям: оригинальность, качество исполнения, артистичность, авторство.

Официальный сайт фестиваля ci-festival.com

Комментарии